Консультации / Сексология

Зависимость от порнографии

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня есть парень, которому 26. Мы живем вместе уже 7 месяцев, все время проводим вместе. Все замечательно, но у него есть хобби смотреть порнографические фильмы. Больше всего меня задевает, то что он пытаеться это скрывать. Как только меня нет рядом, он заходит на любимый вебсайт, или я могу быть рядом, а он разворачивает ноутбук и смотрит порнографию думая что я не знаю. Я не против порнографии, мы иногда вместе смотрит, но меня бесит что он делает это как только есть возможность. Я не могу понять из-за чего такая зависимость? И почему он это скрывает? Как мне найти причину проблемы?
Здравствуйте. Насколько я понимаю, Вас задевает, что парень пытается скрыть свои просмотры + Вас бесит, что он это делает, как только есть возможность. Правильно? А теперь представьте, что парень НЕ БУДЕТ скрывать просмотры - это будет лучше, перестанет Вас задевать? А то, что он делает это, когда есть возможность - ЧТО Вы имеете в виду? Одно дело - он бросается к компьютеру, как только вы зевнули во время разговора. Другое дело - вечер, Вы у телевизора или на кухне, а он включает интернет. То есть, насколько Вы задеты самим фактом ИЛИ насколько увлечение парня деформирует ваш общий быт. Представьте себе два крайних варианта и попытайтесь понять, что Вам ближе: 1. Вы перестаете обращать внимание на поведение парня, как будто он читает книжку, а не смотрит порнографию - что и как изменится в вашей жизни. 2. Вы устраиваете парню скандал каждый раз, как только видите его рядом с порноизображениями - что и как изменится в вашей общей жизни, даже если вы будете продолжать жить вместе. Если подумаете над всем этим - наверняка найдете нечто, что позвилит вам жить дальше с наименьшими потерями. Тут есть еще дин момент: может быть и так, что у парня аддикция - зависимость от интернета. Это не психическое расстройство, а психологическая особенность, но тут нужна очная помощь психотерапевта. Правда, поскольку это не болезнь, то парень сам решает, идти ему к доктору или нет - так что, ЕСЛИ он не захочет (а с чего ему хотеть - Вы не описали, что он страдает от своего увлечения), то придется вернуться к размышлениям на темы, которые я описал чуть выше. Удачи!