Консультации / Педиатрия

Скрипим зубами

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Мой старший сын, 7 лет, "скрипит" зубами во сне и уже очень давно, раньше не обращала на это внимания.Почему это происходит? Может показать его какому-нибудь специалисту?
Добрый день. Причиной скрежета зубами во время сна может быть наследственная особенность ребенка, неврозы и др. Покажите ребенка стоматологу (прорезывание зубов, неправильный прикус...), неврологу, педиатру. Иногда данное состояние самостоятельно проходит к 7-9 годам без последствия для здоровья ребенка. Но все-таки лучше проконсультроваться очно у специалистов. Всего хорошего!