Консультации / Маммология

Боль в правой груди

здравствуйте!мне 20 лет, грудь никогда не беспокоила,да и она у меня очень маленькая, соски всегда были впалые, но этой осенью решила все таки сходить к маммологу просто провериться, врач провела осмотр сказала,что все нормально,только на правой груди маленькая фиброма, и выписала витамины для женщин. но у меня вопрос может ли врач просто при осмотре определить,что это именно фиброма?прорсто сейчас у меня пмс и эта грудь у меня стала твердая, чувствую дискофорт,местами болеззненна, я в интернете вычитлала,что это симптомы рака груди, я тперь очеень переживаю,не ем,не сплю, безумно боюсь идти на узи!! скажите пожалуйста,какова вероятность того,что у меня именно рак? ведь мне всего 20 лет:( и что это еще может быть?
Здравствуйте, у Вас скорее всего фиброаденома молочной железы, но для уточнения диагноза сходите на УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла, чтобы снять все страхи.