Консультации / Травматология и ортопедия

Сильный ушиб нижней части спины

Здравствуйте, Леонид Григорьевич. Мне 50 лет, полная. В пятницу подскользнувшись, сильно упала на попу, до звезд в глазах. Сейчас мучают боли при сидении, лежании, особенно , сильная боль при вставании со стула, дивана. Боль ощущается не в копчике, а больше с правой стороны тазо-бедренного сустава. При ходьбе боль отдается в правую часть бедра и в немного в копчик. Боль при вставании такая тягучая и резкая, до потемнения в глазах.Приходится перемещать центр тяжести при вставании, чтобы хоть как-нибудь превозмочь боль. При ходьбе боль также отдает в копчик, и в правую ногу. Посоветуйте, как облегчить мне боль до посещения врача специалиста. Использовала анальгетики обезбаливающие, мазь траксевазин, и холод
Замените холод на тепло, если с момента травмы прошло более 3-х суток. Остальное - все правильно. Болевой синдром начнет утихать недели через 2-3.