Консультации / Пульмонология

Сильный кашель и жжение в груди

Здравствуйте. Мне 21 год. Уже давно стал замечать за собой что начал кашлять. Но особо внимания не обращал, т.к. курю. Но сейчас все это дело усугубилось... Постоянный кашель с мокротой(мокрота белая с какими то черными крапинками, или гнойно-зеленого цвета). При физической нагрузке(даже не очень сильной) - сильно пробивает на кашель.НО когда начинаешь кашлять, ужасно жжет солнечное сплетение, и работать уже дальше практически не в силах из за жжения... Приходится переждать минут 20-25 и опять по кругу...15-20 минут работы, кашель, жжение, отдых... А иногда, просто лежа на кровати, готовясь ко сну пробивает на такой сильный кашель с мокротой, что аж чуть не до рвоты, глаза слезятся, жжение в солнечном сплетении - а остановиться от кашля не могу....такое чувство что еще не откашлялся.... Подскажите доктор, что это может быть??? Стаж курения у меня 6 лет.
Думаю , что у вас хронический бронхит курильщика. Мой совет банальный- бросайте курить, обратитесь к пульмонологу.