Консультации / Гинекология

Овуляционный период и препараты

Здравствуйте!Татьяна Анатольевна,не откажите в ответе.О чем говорит "маня" в период овуляции,мне 50 лет,в конце этого года в моей семье призошли три страшных трагедии,в обавок ко всему 7 лет -депрессия,лечусь(Амитриптилин,Клоназепам,Сероквель). Из новых препаратов,принимаю месяц Сероквель,только дня три назад он развернулся и я ожила,не может ли эта "мазня" быть связана с приемом этого препарата? Два месяца назад была у гинеколога,делали вагинальное УЗИ,были непонятные месячные,пришли в срок,но видны были только на туалетной бумаге,сразу после УЗИ пошли нормально и пследующие тоже прошли нормально и теперь в серелине цикла такая ерундане пойму от чего?...У меня присутствует Аденомиоз и миомка небольшая. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Мажущие кровянистые выделения из половых путей в Вашем возрасте без внимания оставлять нельзя! Да, они могут возникать при приеме таких препаратов,как Сероквель. Но необходимо исключить другие состояния,которые требуют обязательного лечения. Для этого рекомендую провести пайпель-биопсию эндометрия (которая включает в себя гистологическое исследование эндометрия и даст полную информацию о его состоянии и наличии каких либо изменений).
Спасибо за ответ!У меня уточняющий вопрос.Та мазня,о которой я Вам писала,перешла плавно в месячный вне срока,вчера была на приеме у гинеколога,этот вывод она сделала согласно вагинального УЗИ и Сероквеля.Врач психиатр,который мне назначал Сероквель,тоже вчера признался,что от этого препарата в начале лечения могут наблюдаться такие карины,всмысе "мазни" или"внесрочных месячных".Мазало со 2-го марта по 5 марта,а с 6-го-пошли,как конкретные мсячные,сегодня 9-е марта,но идут так же,не больше и не меньше.Гинеколог сказала,если до 10-го марта уменьшатся кровотечения не будет,то принимать Викасол и Крапиву.Что Вы можете на все это сказать?
Здравствуйте. Как я уже ранее Вам написала, прежде всего необходимо исключить органическую патологию.