Консультации / Проктология

Анальная трещина?

Здравствуйте! Мне 25 лет. Дня три назад пошла в туалет и час никак не могла сходить и появилась боль в заднем проходе, при хождении в туалет, как-будто кто-то режет, прижигает, аж искры из глаз. Сидя сделать свои дела просто невозможно, аж до крика доходит. Т.к. были выходные, то поликлиника не работала и самой пришлось покупать мазь, что бы облегчить боли. Купила мазь "Ультрапрокт". Благодаря ей я могу сидеть нормально. Шишечек нет. Скажите, что бы это могло быть и продолжать мне пользоваться данной мазью? Заранее благодарю.
Добрый день! Возможно образовалась анальная трещина. Точно можно будет сказать только после осмотра. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения. С визитом не тяните, так как при трещине возможно развитие такого осложнения как сфинктерит. Это состояние, когда воспаляется сфинктер. И возникает стойкий спазм сфинктера и как следствие выраженный болевой синдром, боли носят постоянный характер - от дефекации до дефекации. Сфинктерит с трудом поддается консервативной терапии, и в этом случае прибегают к оперативному лечению.