Консультации / Эндокринология

Узел щит. железы

С 2001г. увеличение щит. железы. По назначению эндокринолога принимала L-тироксин 100мг.Размеры щит.железы уменьшились практически до нормы,но в 2004г. в правой доле образовалась киста,а затем гипоэхогенный узел.Продолжала по назначению врача пить L-тироксин.Узел рос.В 2007г. снизила дозу препарата до 25мг.Узел стал расти значительно меньше.Делали пункцию - узел фоликулярный. В 2010г. размер узла 2,5 см.Сейчас не принимаю гормон вообще.7 лет пользуюсь кремом эндокринол и три раза по 1мес. пила капсулы эндокринол.В октябре 2011г. по результатам УЗИ - 2 узла 1,5см и 0,6см, регионарные л/узлы не увеличены. Анализы на гормоны щит. железы в норме. Очень боюсь делать операцию. Но и боюсь перерождения узлов. Мне 36лет. Посоветуйте, что делать
Здравствуйте, используемые Вами препараты - бесполезная трата Ваших денег! Приведенный Вами результат биопсии "фолликулярный" - не является стандартизированным цитологическим заключением. Вам необходимо переделать биопсию в специализированном центре.