Консультации / Пульмонология
Боль груди
Здравствуйте, я недавно лечила правую часть легких от пневмании примерно 20 дней, примерно неделю назад выписалась и сейчас нахожусь дома. но боль в области груди до сих пор не утихает, кашель с мокротой, и при кашлях стала задыхаться от нехватки воздуха,При всем этом я еще беременна, срок 26-27 неделя. От слабости имуннитета я месяц принимала антибиотики, в том числе эуфилин, дексаметазон, отхаркивающие средства. При лечении в больнице делала рентген (две недели назад). Скажите пожалуйста можно ли еще раз пройти рентген, а также каким образом можно узнать истинные причины боли в области груди и как лечить ? какие можеть быть ослажнение

Рентгенографическое исследование далеко не безвредно для плода. Кашель после пневмонии может сохраняться продолжительное время. Проконсультируйтесь у пульмонолога и совместно примите решение о лечении.