Консультации / Логопедия

Ребёнок плохо говорит

Здравствуйте!Моему сыну 2года5мес.проблемма заключается в том.что он мало говорит.Говорит :баба,деда,мама,папа,дядя называет сестёр по имени Аня.вместо Маша говорит шаша,сосиски-сисиси,собака-аф,кошка-киса,мяу-вау,огонь,лягушка-ква-ква.звуки типа бах,бух.ах,ой,ай-я-яй,му,все птицы-га-га,,а глаголов,прилагательных мало.Много,большой-объединяет одной фразой-бо,попался,поймал-попал,дай,да,машинка едит-вж.Хорошо сабирает пазлы,вставляет фигурки в прорези,понимает обращённую к нему речь,исполняет даже сложные просьбы приносит,уносит одевается почти сам, знает всех персонажей в книжке показавает при прсьбе пальцем.Не строит предложения,многое показывает жестами,ведёт заруку и показывает па льцем,то,что ему надо,на непонимание реагирует раздражением.Эхо-эг без патологий.Прошу посаветовать как заниматся с ребёнком?Помогите поставить деагноз.
Здравствуйте. ставить диагноз с ваших слов я не буду. Диагноз ставиться после обследования ребенка специалистом для встречи. Вам нужно обратиться к неврологу и логопеду на очный прием. Только после обследования специалисты составят план, по которой вы будете работать. Дома,вам необходимо создания условия для мотива речи. Не реагировать на капризы. Просите сказать, а не показывать пальцем. Это сложно. Вы хотите,чтоб ребенок заговорил? Тогда настаивайте на своем. Читайте сказки и стихи. Повторяйте все,что делаете вместе с ребенком. Просите его проговаривать вместе с вами. Но сначала сходите к врачам.