Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе у грудничка.

Здравствуйте, Мария Александровна. Моему сыну 3 месяца. Наша проблема в том, что малыш очень много набирает в весе. Находится на смешанном вскармливании: перед прогулкой и перед сном кормлю его 150-180 мл смеси (иначе гулять и спать не будет). То есть в сутки получается 300-360 грамм. Остальное время малыш "весит" на груди. Много молока прибывает только во время сна, в остальное время грудь почти пустая. Я пью лактационные чаи, таблетки Апилак, употребляю кисломолочные продукты. Наш вес при рождении: 3720; 1 месяц-5200. 2 месяца-6700 3 месяца-8 кг Педиатр ругает меня, говорит, что я перекармливаю ребенка и не дифференцирую плач. Но если ребенок "роет" и сосет кулак, то он явно хочет кушать. Подскажите, как быть в этой ситуации. Может быть, лучше перевести его полностью на искусственное вскармливание, ведь после смеси малыш делает перерыв в 3 часа.
Здравствуйте, переходить на чисто искусственное вскармливание не рекомендую, прибавки будут еще больше, сколько раз в день Вы кормите ребенка, как вы сами питаетесь??? Рекомендую проверить ребенку сахар в крови.
Ребенок весь день висит на пустой груди. Перерыв делает максимум час. Дважды в день даю по 150 мл смеси (перед прогулкой и перед сном). У самой времени поесть очень мало. Питаюсь обычной домашней едой: курица, супы, пельмени, мясо. Однажды попыталась сцедить полную до отказа грудь. С одной набирается всего 100 мл, 50 из которых- "синее" пустое молоко. В течении дня грудь никогда полной не бывает, только под утро.
Здравствуйте, рекомендую увеличить количество корлений смесью до 4 раз, а остальные 2 кормления -грудью, обязательно перерыв между кормлениями не менее 3 часов! в сутки количество смеси и молока не должно превышать 1000 мл.