Консультации / Гинекология

Капсулы в яичнике

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 18 лет. Менструальный цикл 34-35 дней. Сдавала мазок, сказали, что все в порядке. После узи, рекомендовали консультацию. Что показало узи: Правые придатки: капсула: без особенностей, структура с мелкими фолликулами по периферии в строме, в верхнем полюсе- фолликул 18х12х14 мм с эхопризнаками лютеинизации. Левые придатки: Капсула: без особенностей, структура с мелкими фолликулами преимущественно по периферии. Объемные образования не выявлены. Свободной жидкости в малом тазу нет. Вены малого таза до 5-6 мм. Заключение: ЛНФ под вопросом. Что вы можете сказать по этому поводу?
Рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны (прогестерон на 22 - 23 день менструального цикла).