Консультации / Урология

Уменьшение размера яичек

Здравствуйте! Мне 20 лет, за последние два месяца яички уменьшились в размерах (раза в два) и изменилась плотность, стали более твердые. Делал узи, по нему не смог врач сказать в чем может быть причина. Данные УЗИ: Правое яичко: 5,0х2,5 см, ровный контур, однородной эхогенности. Киста придатка ~ 6 мм. Сосуды не изменены. Образований не выявлено. Левое: 4,2х2,1 см, ровный контур, однородной эхогенности. Вены расширены до 5 мм. Образований не выявлено. Интересует с чем может быть связано уменьшение в размерах и стоит ли бить тревогу?
стоит ли бить тревогу?- Нет, это ничего не изменит, а вот обследоваться стоит. Вены расширены до 5 мм- многовато По УЗИ должно быть 3 размера- яички имеют объем Лучше прийти- и показать ( за одно сделаем узи и точно выясним- есть варикоцеле или нет)