Консультации / Гинекология

Отсутсвуют месячные после выкидыша

Здравствуйте. Примерно на двадцатой неделе беременности произошел выкидыш. Кровотечение примерно продолжалось около месяца. Выкидыш произошел 30-го ноября. С 28 декабря по 1 января были месячные. С 25 января по 3 февраля были кровянистые нерегулярные выделения. Сегодня 4 марта но месячные не начинаются. Грубо говоря 2 месяца. Возможность беременности исключена. Стоит ли беспокоиться? Нормально ли это? Через какой срок должен восстановиться цикл? Мне 27 лет. Беременность первая. После выкидыша лекарств я не принимала. Спасибо.
Здравствуйте! Да конечно беспокоиться стоит и вам необходимо срочная консультация врача гинеколога, а также подробное обследование включающее в себя ультразвуковое исследование органиов малого таза, анализ крови на содержание гормонов. После дообследование вам назначат лечение направленное на регуляцию вашего менструаальногоь цикла и реабилитацию после перенесенной вами ситуации. Нарушения гормонального фона могут быть связаны, как с гормональным дисбалансов в результате резкой перестройки гормонального фона, так и патологиями связанными с перенесенным выкидышем. Берегите себя