Консультации / Ревматология

Оттек ног

Маме 82 года. Шесть лет назад перенесла инфаркт. На данный момень сильно беспокоят боли в коленных суставах и оттек ног . Пропили Вирашпирон, но эффект кратковременный. Что посоветуете? Огромное спасибо за ответ!
По болям в суставах нужно разбираться с диагнозом. Отек ног может быть и от ревматических заболеваний и от других (например сердечная недостаточность). В последнем случае, верошпирон, как правило оправдан, хотя отеки сами по себе он не снимает. В случае отеков сердечного происхождения обычно используют мочегонные типа фуросемид (лазикс), естественно по назначению врача после осмотра.