Консультации / Психология и психиатрия

Беспочвенный плач

Здравствуйте, Пётр Юрьевич. Меня очень беспокоит часто возникающий, трудно прекращающийся плач. Дело в том, что у меня возникло много заболеваний, одни - давно, некоторые - недавно. Я хожу, лечусь. Но с плачем этим никуда не обращалась. Стоит возникнуть хоть чуть-чуть плачущая ситуация - всё, я плачу. Причём какое-то время не могу слёзы остановить, не могу в это время произнести что-либо. Я сейчас пью афобазол, но это как "мёртвому припарка", совершенно не помогает. Что характерно - раньше я не могла выдавить слезу, считала себя "замороженой" - кругом все плачут, а я - ни слезинки, переживала всё в себе. Может можно чем-нибудь помочь? Спасибо.
Вероятно что подобный "плач" может являться симптомом "депрессии". Но сама по себе депрессия в ситуации, когда много заболеваний - достаточно объяснима. Причём сейчас "выливаются все ранее невыплаканные слёзы", то, что вы "прятали" за "бронёй" (своего характера). Лучше всего, если получится найти возможность работать с грамотным психологом, обсуждать ваши переживания, вместе "горевать" (и "отгорёвывать" потери). Если возможности для работы с психологом/психотерапевтом нет, можно обратиться к врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения. П.Ю.