Консультации / Гастроэнтерология

желудок-кишечник-запоры

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года, вот уже много лет у меня проблемы с желудком и кишечником.. Прием пищи часто приводит к рвоте, часто вынужденной, так как пища будто комком встает и не проходит , создает дискомфорт, ем по-немногу и все-же эти проблемы, ощущение переполненности желудка. Частое вздутие живота, запоры, стул практически отсутствует, регулирую его сама, "клизмами, а " иначе не получается, слабительные, чаи - уже пройденный момент. Ранее мне ставили диагноз- хр.гастрит, хр.эзофагит.Грешу сама на себя -злоупотребляла диетами и голоданием. Подскажите, доктор, как быть, как нормализовать работу кишечника. Спасибо
Добрый день! Прежде всего, необходимо адекватное обследование, после чего можно будет обсуждать вопросы лечения. Обратитесь к гастроэнтерологу.