Консультации / Пульмонология

Хоб

Здравствуйте, мне 34 года рост 192, вес 84 кг, лет 7 началась отдышка при физ нагрузке, потом отдышка стала появлятся вне зависимости от нагрузок, местные врачи долго не могли определить что со мной, после ряда исследований (от узи почек до холтерэкг) и лечения (от адрианола до атимоса) накоенц когда стало совсем плохо поставили диагноз ХОБ, - мои показатели спирограммы ЖЕЛВД 1.92 ПОСЛЕ ИНГАЛЯЦИИ 2,68 ОФВ11,54 ПОСЛЕ 2,63 ИНДЕКС ТИФНО 44,3 после ингаляции 92,8 Подскажите пожалуйста что это означает, и к чему готовится. Врачи прописали симбикорт, до этого пользовался атимосом? И могут ли на показатели спирографии влияь то что я в момент ее прохождения боле (простуда)?
Былобы здорово данные спирографии обозначить в процентах( у вас указаны литры). Проценты указаны рядом с литрами. Но наиболее вероятно ,что у вас бронхиальная астма. Симбикорт отличный выбор.