Консультации / Неврология

Немеет мизинец и ребро левой руки

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня онемел мизинец и ребро левой руки. За компьютером и в неподвижных позах долго не сижу. Вообще-то у меня проблемы с позвоночником - грыжа поясничного отдела с компрессией конского хвоста по результатам МРТ около года назад, но никаких нарушений нет, только ноги покалывает, иногда болят. Я гимнастка в цирке и у меня большая нагрузка на позвоночник. Еще у меня частые головокружения, потеря равновесия до нескольких раз в день и синусоидная тахикардия. Врачи говорят что это дистония. Я прочитала, что мизинец и ребро левой руки могут неметь и из-за болезней сердца. Мне уже стыдно идти на прием к неврологу или кардиологу. Скажите, нужно ли паниковать из-за появившегося онемения или это один из симптомов уже имеющихся проблем?
Здравствуйте! Нечего стыдиться. когда дело касается Вашего здоровья!!! Нао обязательно идти к неврологу и брать направление на МРТ шейного отдела позвоночника, сделать ЭКГ и ЭХО КГ с доплерографией и анализ крови общий. А паниковать никогда не стоит)) Нужно найти причину.