Консультации / Педиатрия

Переодическое кровотечение из носа

Здравствуйте дочери 5 лет , по 3 -4 раза В МЕСЯЦ из носа идет кровь последнее время из одной и той же ноздри . у нее врожденный порок сердца (боталовый проток) это имеет связь? ПРошу вас от всей души порекомендуйтечто делать?
Скорее всего, ситуация несколько проще чем вы думаете. Наиболее частая причина носовых кровотечений у детей - это или эрозии на перегородке носа, или расширение капилляров на перегородке, откуда собственно и кровит. Проблема только в том, что лечат эти состояния по-разному - эрозии при помощи ранозаживляющих мазей, а вот расширенные сосуды приходится прижигать. Чтобы отличить одно состояние от другого, необходим осмотр ЛОР-врача