Консультации / Терапия

Увеличенные лимфоузлы

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 34 года. В начале февраля переболела ЛОР заболеванием (насморк .кашель,t-37,5-37,2),были головные боли .К врачу не обращалась.После болезни обнаружила при пальпации на шеи уплотнение.Сделала УЗИ лимфатических узлов обнаружили увеличение размеров, изменение структуры задних шейных л/узлов справа6*3,5мм,слева 9*4мм, левого подчелюстного 12*5мм,левых надключичных (группа узлов из 3шт) от 8 до 9мм. Сдала анализы крови и мочи.Предварительный диагноз: Эхопризнаки лимфоаденопатии шейных,подчелюстных и надключичных л/узлов.Врач УЗИ порекомендовал обратиться к гепатологу.Прошу ответить можно ли по результатам УЗИ поставить такой диагноз и к какому врачу мне лучше обратиться.Может ли это быть не вылеченная простуда???
Здравствуйте! Скорее всего причиной увеличения л/у является перенесенная простуда. Врач УЗИ рекомендовал обратиться к гематологу ( специалисту по заболеванием крови и кроветворной системы), а не к гепатологу. Вы можете обратиться к иммунологу или гематологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.