Консультации / Психология и психиатрия

Поведение подростка

Здравствуйте! Меня смущает поведение моего 12-летнего сына. Последнее время он слишком часто и навязчиво проявляет ко мне ласку, если так можно сказать. При каждом удобном случае он слишком рьяно (до неприятного) меня обнимает, если я отдыхаю на постели, ложится рядом и прижимается и т.д. Я сначала старалась в ответ обнять, приласкать его, но в последнее время меня больше раздражает его поведение. Пожалуйста, прокомментируйте, поведение ребёнка и как правильно реагировать на его действия. За ранее благодарна!
Отстраняйте, если вам кажется, что он слишком возбужден, старайтесь успокоить, отвлечь, погладьте по голове, поговорите. Поговорите про те изменения, которые происходят с мальчиками, их телом, чувствами, ощущениями во время сексуального созревания.