Консультации / Терапия

Повышение давления

Здравствуйте. Мне 24 года. После приёма 5 мг Сиалиса через час каждый раз повышается тревога и скачет давление до 140-170 на 90, пульс до 100 бывает, потом (минут 10-30, по разному) проходит, остаётся покраснение лица и небольшой жар. Обычно давление 120-130 на 70-80, пульс 60-65. Занимаюсь спортом (фитнес), не курю, выпиваю очень умерено. 2 года назад проверял весь организм, поставили диагноз НЦД по гипертоническому типу и пролапс митрального клапана 1ой степени (или какая-то, самая начальная, забыл) поставили после узи сердца Раньше бывали скачки давления тоже 2 года назад, поэтому и пошёл проверяться. Скажите, пожалуйста, это опасно для здоровья? Или это чисто ВСД?
Здравствуйте! Скорее всего причиной недомогания является ВСД. Обратитесь к неврологу для обследования. С уважением, Мария Олеговна.