Консультации / Проктология

Анальный секс: вредно?

Здравствуйте, интересует мнение врача. Постоянный партнер настойчиво предлагае попробовать анальный секс. Он мотивирует это как предохранение от беременности. Мне 23 года, проктологических проблем никаких не было, не рожала. Я прочитала в инете массу статей относительно вреда. С другой стороны на форумах женщины кричат как им здорово. А я не верю. Задумываются ли они что будет через 5-10 лет? А если потом роды? Читала, что беременность при АС возможна - так как все равно сперма может попасть во влагалище. Волнует, насколько это действительно вредно. Если безопасно, то сколько раз можно этим заниматься безопасно например в месяц?
Добрый день! Я считаю так, что, то что происходит в спальне между двумя людьми дело личное, и никто не вправе вмешиваться в это пространство. Здесь нет правил. Главное, в области секса нужно как можно меньше причинять страданий друг другу, так как человек здесь очень уязвим. У всех различный болевой порог, и поэтому в этой области много разных правил игры. Их должны устанавливать для себя каждый человек и каждая пара. Что касается медицинского аспекта этого вопроса, то анальный секс прротиворечит самой сути полового акта, а это продолжение рода. Для предохранения от нежелательной беременности в настоящее время есть достаточно способов, которыми вы можете воспользоваться проконсультировавшись со своим генекологом.