Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Узи щитовидной железы показали делала не у врача эндокринолога и вот что показал результат: щитовидка расположено обычно, форма типичная, капсула тонкая, контуры ровные. Правая доля 3,9х2,9х2,1, объем 12,6; левая доля 3,6х3,1х1,8, объем 10,4. Общий объем 23 см. Перешеек 0,45. Общая эхогенность средняя. Структура неоднородная. Очаговые изменения: в правой доле гиперэхог, включая неоднородное строение d 1,8 см., при ЦДИ с усилением кровотока. Заключение: ДГУЦЖ 1 степени, п-ки аутомунного итиреоидита. Гемангиома правой доли? Порекомендовали обратиться к врачу эндокринологу у нас в деревне такого врача нет, а в городе записали только на май. Дайте мне ответ, что же заболевание у меня и как его лечить?
Здравствуйте, у Вас узел в щитовидной железе. Вам необходимо выполнить биопсию данного узла и проконтролировать уровень ТТГ. По результату биопсии и уровню ТТГ возможно обсуждать дальнейшее лечение.