Консультации / Гинекология

Трихомониаз

Здравствуйте доктор!!!Меня зовут Ольга мне 30 лет.Мы с мужем планируем беременность,наблюдаемся в центре планирования.Первый раз когда я сдавала бак посев на трихомониаз показало не выявленно.Когда муж стал сдавать спермограмму,то показало,что есть подозрение на трихомон и бак посев у него показал что есть трихомониаз.Нам назначили лечение мне тиберал 2р.7 дней,вагилак 1 месяц ,карсил,дифлюкан,свечи Макмиррор ,после лечения когда мы сдали у мужа не выявленно а у меня обнаружен.Как так,что нам теперь делать?посоветуйте пожалуйста я уже очень боюсь пить антибиотики.
Добрый день. В Вашем случае необходимо лечение проводить одновременно с мужем. На время лечения исключить половую жизнь. Трихомониаз хорошо лечится трихополом (свечи, таблетки), затем пимафуцин в свечах, витаминотерапия - все это проводиться одновременно. Затем сдается мазок после провокации. На лечение трихомониаза уходит до 1 года. С уважением Л.Ф.