Консультации / Дерматология и косметология

Атопический дерматит

У моего сына с раннего детского возраста был сильнейший зуд ,а на лице и теле высыпания.Постоянно он был на учете у аллерголога с диагнозом сначала детская экзема ,затем атопический дерматит.Сейчас ему уже 17.Высыпания ,сопровождающиеся зудом,остаются сегодня только на верхней части ног с внутренней стороны,кроме того на кистях пальцев рук в местах сгибов пальцев возникают вот уже несколько лет шелушения,утолщения,трещинки,особенно в зимний период.Терапевт направил его к дерматологу с диагнозом атопический дерматит.После двухнедельного лечения фенкаролом и папавериновой мазью состояние значительно улучшилось.Попал на прием к другому дерматологу ,который снял диагноз атопический дерматит и назначает ,(как он обьясняет -уклонение от службы в армии) противомикробное лечение клиндовитом и парлазином,отменяя первое назначение.Подскажите ,пожалуйста чем лечиться и кому верить,или идти к третьему специалисту?
Здравствуйте! Вообще подход обоих докторов удивляет. Фенкарол и парлазин препараты из одной группы и применяются оба для лечения аллергии. Клиндовит -препарат для лечения угрей и я не очень понимаю как его привязать к Вашим проблемам, ну как впрочем и папавериновую мазь . Однозначно идти к тертьему специалисту, причем желательно в какое -то серьезное учереждение, которое сможет в том числе и заключение для армии дать. С уважением, Оксана Владимировна.