Консультации / Педиатрия

Энурез

здравствуйте!моей дочке 4.5 в сентябре будет 5 лет.страдает ночным недержанием мочи.я ее один два раз бужу чтоб она пописила.как вылечить?у нас был какой то период она вообще не писила,но с рождением второй дочери я ей стала надевать памперс перестраховывалась что не написила,потому что с двумя ночью тяжело было.вот и она после этого стала по ночам писить.заранее спасибо.
Добрый день. Вам нужно обратиться к нефрологу. Доктор, скорее всего, назначит обследование (общий анализ мочи, УЗИ почек). Возможно, понадобится консультация детского психолога. Важно, чтобы девочка во второй половине дня, особенно ближе к ночи, меньше пила жидкости. Перед сном ребенок обязательно должен помочится. По необходимости поднимайте ребенка ночью. Выздоравливайте.