Консультации / Гинекология

Киста правого яичника

Подскажите пожалуйста, Мне 21 год, у меня обнаружили эндометриоидную кисту правого яичника размером 53*44, увеличение левого яичника(размером 38*22), признаки эндометрита, был 1-ый мед.аборт. Ложут в стационар, без хирургического вмешательства. Возможно ли лечение уколами? Поможет или нет? Возможна ли в дальнейшем беременность? Мы с мужем очень этого хотим! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Кисты, а тем более эндометриоидные уколами не лечаться. Беременность после оперативного лечения возможна. При эндометрите ( Повышеная температура тела, боли внизу живота и при осмотре на кресле, воспалительные мазки) проводится обследование на ИППП и лечение назначается с учетом выявленного возбудителя ( антибиотики).