Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки у детей

Добрый день! Моей дочке 9 лет, 2 месяца назад у нее на коленке появился прыщик. И начал активно увеличиваться . Теперь стало ясно ,что это бородавка. в настоящий момент она имеет диаметр примерно 6-8 мм. Дочка гостит у бабушки в деревне и ежедневно смазывает бородавку соком чистотела, который срывает в поле. Насколько опасно появление бородавок и такой стремительный их рост? С чем это может быть связано? Я знаю, что бородавки удаляют тремя способами: - хирургическим,-лазером,-крио-лечением. самый безболезненный (по рекомендациям) метод-крио. Но делают ли ее детям? Какими методами рекомендуете воспользоваться?
Добрый день! Ну, у меня уверенности в том, что это - бородавка, нет. Во - первых не совсем характерная локализация... Во - вторых достаточно быстрый рост ( хотя, его можно объяснить влиянием на элемент чистотела )... Связано это может быть с тем, что это - не бородавка! Судя по Вашим словам, про удаление Вы знаете не все... Я рекомендую прекратить действовать на элемент чистотелом, найти хорошего специалиста по дерматологии в Москве , удалить элемент либо хирургическим, либо - радиохирургическим методом с обязательным последующим гистологическим исследованием.