Консультации / Дерматология и косметология

Аппаратная косметология

Доброго времени суток! 44 года. За последне 6 месяцев похудела на 13,5 кг. На этом фоне усилось проявиление мимических морщин. Ощущение, что лицу "не хватает объема". Кроме того, очень глубокие морщины под глазами. Подскажите, пожалуйста, какие альтеративные методы косметической хирургии (аппаратная косметологие или еще что-нибудь) могут помочь в решении данных проблем с кожей. Косметолог советует мезотерапию 3% гиалуронки. Честно говоря 1,5 года назад прошла курс: хим. пилинг (1р/нед*6раз)+(1р/нед*6раз) мезотерапию, но существенных результатов не заметила. В этом году 8 процедур мезолазер, также "без восторга", а область глаз вообще при этой процедуре не задействована .Ботокс и пр. пока не применяла. Спасибо.
Здравствуйте! Ботулотоксин используется для коррекции динамических морщин, то есть морщин, образующихся за счет подвижности мимической мускулатуры в местах постоянной мышечной активности. В случае статических морщин ботулотоксин менее эффективен. Вам необходим комплекс процедур: восполнение объема с помощью филлера (заполнения глубоких морщин, коррекции носогубных складок, увеличения скул, коррекции овала лица), для улучшения эластичности и тонуса кожи лица- аппаратная косметология - массажи в технике космеханики, например, на аппарате Lift 6 (LPG), микротоковую терапию. В область вокруг глаз можно использовать инъекции с гиалуроновой кислотой, небольшие дозы ботулотоксина. Необходим целый ряд косметических процедур и аппаратных и инвазивных, которые позволят выглядеть Вам неотразимо. С уважением, А.С. Бельтюкова
Большое спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста можно ли одновременно проходить рекомендуемые Вами процедуры (восполнение объема лица с помощью филлера, массаж в технике космеханики, микротоковую терапию и инъекции с гиалуроновой кислотой вокруг глаз) или есть какая-то очередность и последовательность? Спасибо.
Последовательность процедур должна быть такая: в первую очередь, выполняются аппаратные методы (массажи в технике космеханики), микротоковая терапия и др. Это позволит улучшить тургор кожи, восстановить эластичность. Если присутствует дисхромия кожи (очаги гиперпигментации), то следует корректировать это состояние с помощью пилингов и фотопроцедур. В дальнейшем рекомендуется проводить коррекцию объема лица с заполнением глубоких морщин филлерами и введение ботулотоксина типа А. С уважением, А.С. Бельтюкова