Консультации / Педиатрия

предрасположенность к диабету

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое питание должно быть у дочки (1год 6мес.) с предрасположенностью к сахарному диабету (у папы сах. диабет 1 типа с 10лет)? Можно ли ей употреблять молочные и кисломолочные продукты (слышала, что вроде бы нельзя), бананы и кукурузные палочки, печенья (очень любит), сколько можно употреблять сахара? Может, есть еще, какие либо нюансы в кормлении и образе жизни ребенка с предрасположенностью? Или может кормить и растить как обычного ребенка и особо не беспокоиться о возможности заболеть? Спасибо!
Здравствуйте, рекомендую постараться оградить ребенка от инфекций (закалять,вакцинировать), так как инфекции являются провоцирующим фактором в развитие диабета, также заниматься физической культурой. подвижными играми, в питании количество сахара и легкоусвояемых углеводов постараться ограничивать, больше есть овощей и фруктов, молочные продукты употреблять можно, имеется ввиду. что не рекомендовано вскармливать детей 1 года жизни искуственными смесями. периодически 1 раз в пол года и при заболеваниях проверяйте сахар крови.