Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от акне?

Здравствуйте Анна Станиславовна!Помогите пожалуйста!!! У меня комплекс! Я в отчаянии!!!Избегаю прохожих Мне 15 лет Акне на лице шее спине Врач в Германии назначил ЦИПРОДЕРМ Пью месяц Прыщей ещё стало больше Что мне делать?Прекратить пить?Дополнительно смазываю лицо клиндомициновой мазью и протираю бензоил пироксиддом может прекратить принимать гормон препарат ципродерм?А что взамен? Заранее благодарна!Ангелина
Здравствуйте! Препарат Ципродерм эффективный препарат, содержащий антиандрогеновый комплекс. Для оценки эффективности препарата одного месяца приема мало, только через 3-6 месяцев регулярного применения можно говорить о результате. Поэтому самостоятельно отменять терапию не следует. Бензоил пероксид и гели, крема, содержащие клиндомицин, являются приемлемой схемой лечения угревой болезни. Через несколько месяцев стоит обратиться на повторную консультацию к врачу для коррекции наружной терапии, возможно, в лечебную схему стоит добавить синтетический ретиноид (адапален). С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте,Анна Станиславовна! Вновь прошу у вас помощи.Уже 2,5 месяца пью ОК от акне ЦИПРОДЕРМ ана лизов на гормоны никаких не брали.Назначили ок и всё.У меня наступило ухудшение.Всё лицо в крупных угрях розовых и красных и жёлтых. До лечения такого не было.Это нормально или нет?Врач говорит,что так должно быть.Мне 15 лет. Я не верю своему врачу! Ваше мнение для меня важно. Ещё я протираю лицо ацелаиновой кислотой. Очень сильно жжёт.Адапален мне не помог.Заранее благодарна. Ангелина.
Если наружная терапия для лечения акне не приносит должного эффекта, также, нет видимого результата после использования оральных контрацептивов, то стоит обратить внимание на препараты из группы системных ретиноидов - изотретиноин. Препараты этой группы назначаются для коррекции тяжелого течения акне у пациентов устоичивых к другим видам терапии. Обязательно под контролем врача выбирается доза и длительность курса. С уважением, А.С. Бельтюкова