Консультации / Эндокринология

Очень хочу стать мамой!

Здравствуйте!после выкидыша 1,5 года не могу забеременеть. узи щитовид. железы: в левой доли лоцируется изоэхогенное образование 0,92*0,46 см овальной формы. с обеих сторон по ходу сосудистых пучков лоцируется несколько лимфоузлов, однородные, гиповаскулярные. надключичные узлы не увеличены. Суммарный объем долей: 4,4 см3. Заключение: гипоплазия щитов. железы, аденома левой доли. анализы ТТГ 1,3604 pmol/L. Т4 своб. 17,11 pmol/L. Может ли это влиять на зачатие? Есть ли необходимость оперировать?
Здравствуйте, по Вашим анализам функция щитовидной железы в норме. Ваши сложности с зачатием не связаны с щитовидной железой. В отношении узла Вам необходимо 1 раз в год выполнять УЗИ и если размер узла достигнет 1 см. необходимо будет выполнить биопсию.