Консультации / Эндокринология

Узлы шитовидной железы

Здравствуйте! Мой маме 60 лет. она первый раз сегодня сделала УЗИ щитовидной железы. Правая доля щитовидной железы размерами 13х15х33мм,объем 3,4см3, контуры ровные,средней эхогенности,неоднородной эхоструктуры, в области эркера виз-ся гипоэхогенный узел с размытыми неровными контурами, размером 10х11мм.Левая доля размерами 9х11х37мм, объем1,9см3, контуры ровные,средней эхогенности, неоднородной эхоструктуры, вмз-ся аналогичное образование размером 6х5мм. В заключении написано:Подмышечная лимфоаденопатия с обоих сторон.Узлы обеих долей ЩЖ (подозрение на ЗНО). Разъясните пожалуйста конкретнее что это означает и что нужно делать в таком случае .Спасибо! Ольга. Челябинск
Уважаемая Ольга, Вашей маме необходимо выполнить биопсию узла. Только по результату биопсии возможно планировать лечение или наблюдение.