Консультации / Неврология

Странная боль в голове

Здравствуйте! мне 22 года, 3 года назад поставили диагноз всд. делала мрт и ээг головного мозга - все в порядке. раньше периодически беспокоили головокружения. пятый день болит голова между макушкой и затылком, если быть точной, но над правым ухом. сама по себе не болит, но если покрутить головой из стороны в сторону , то появляется сильная ноющая боль в указанной области. Минут через 10-15 проходит. Сегодня шла по улице, вдруг почувствовала сильное напряжение в затылке, после чего поочувствовала как бы волну боли в голове, примерно 2-3 минуты состояние было как будто сейчас потеряю сознание ( голову сдавило, в глазах все начало плыть и немного двоиться, при этом в голове оставалась какая-то непонятно, как будто зудящая или звенящая противная боль). сознание не потеряла, быстро пошла домой. пришла - сердце выскакивало ( возможно перепугалась), давление в норме 90 на 60 ( у меня всегда такое). пол дня была слабость, сейчас к вечеру все прошло. но боль при повороте головы сохраняется. сходила в мед кабинет при университете где я учусь, медсестра сказала, что это похоже на прединсультное состояние. ТАкое возможно? в жизни не было высокого давления, я не курю, ритм жизни нормальный, хжу в бассеин, не курю. спасибо!
Здравствуйте, вопрос о прединсультном состоянии в 22 года преждевременен. Если при вашей боли нет катаральных явлений (насморк, боль в горле и т. д. ), нет подъема температуры, то это боль скорее всего обусловлена напряжением мышц шеи, с чем прекрасно справится массажист или мануальный терапевт. Но все равно сначала к неврологу. С уважением, И. Ф.