Консультации / Гинекология

Как поступить??? осоветуйте пожалуйста

Здравствуйте помогите с советом!!!!Мне сейчас 22 года. В 17 лет была беременность, прерывание, потом врач назначал линдинет20 3 месяца без перерыва, после этого месячных не было, потом начались месячные, к врачу не обращалась по молодости! В 20 лет поставили диагноз поликистоз, принимала противозачаточные, после этого все нормализовалось. Год назад беременность по мед. показаниям прерывание, теперь уже медикаментозное. Итог после этого обнаружилась функциональная киста (фолликулярная) 2 см, назначила дюфастон, не помогло, потом джес (противозачаточное средство) 3 месяца, снова без эффекта. Пошла к другому, после всего ей рассказаного назначила антибиотики, после этого прошло, но снова через месяц появилась, опять дюфастон 3 месяца , она снова назначила дюфастон. И опять эта киста есть! Пошла к другому, и опять после рассказов- дюфастон! и опять без эффекта! Теперь обратилась к 2м врачам рассказала все, одна - назначила электрофорез, витамины на циклу, в первой половине цикла эстрафен, во второй норколут ( это тоже подобие дюфастона, как я думаю), второй врач назначила лонгидазу в уколах, если после узи не будет овуляции - жанин!На узи овуляции на 15 день не было и эндометрий тоненький соответсвует 5 дню цикла, кисты нет, сейчас поликистоз обеих яичников! На данный момент по срокам скоро должны придти месячные, болит бок, видимо снова киста!!!! Теперь сижу и думаю и незнаю что даже делать!!!!Так хочется ребеночка!!!! Беременности естественно нет!!! Так устала от одного специалиста к другому ходить!!!! Помогите советом пожалуйста!!!
Добрый день. Необходимо знать какие показания были для прерывания беременности? В Вашем случае нужно смотреть размеры кисты, на фоне чего появляется? Затем планировать курс противовоспалительной терапии, курс реабилитации, предгравидарную подготовку. Считаю, что бегать от врача к врачу это не выход, данной проблемой должен заниматься один доктор. Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л.Ф.