Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи после родов

Я родила 4 мес.назад, с двух месяцев перестала кормить грудью, после чего стало обсыпать мелкими прыщиками иногда с белыми точками всередине, распологаются они на лбу, щеках, немного под волосами, на плечах и верхней части грудной клетки, особенно их количество увеличивается за неделю до начала менструации. раньше такой проблемы у меня не было. Подскажите что это может быть и у к кому обратиться, дерматологу или эндокринологу. Спасибо.
Здравствуйте.Вам необходим дерматолог.Поменялся гормональный фон и это проявление как следствие.К лечению необходимо подойти комплексно-необходимо соблюдать диету,при необходимости откорректировать желудочно-кишечный тракт.подобрать наружные препараты.