Консультации / Психология и психиатрия

К какому психотерапевту обратиться с расстройством гендерной самоидентификации?

Добрый день! Подскажите, к какому психотерапевту обратиться с расстройством гендерной самоидентификации? Существуют ли действенные методы психотерапевтического лечения? Живу в Минске. Спасибо.
День добрый! Да, существуют. Иногда достаточно просто работы с сексологом, но, в большинстве случаев, очень полезно пройти курс психотерапии (желательно гуманистического направления). Есть контакты минских коллег психотерапевтов, но работают ли они с данным запросом не знаю. Вы можете написать мне письмо (контакты на http://dr.bychkovsky.ru/contact/ ), я вышлю их координаты и Вы сможете уточнить этот вопрос у них лично.