Консультации / Дерматология и косметология

Лишай

Добрый деньУ моего ребенка появись розовое пятно над лазом.сначало появилось пару мелких прыщиков,потом они слились в одно пятно.теперь такие прыщики появляються по всему лицу,мазали йодом один раз в день и мазью гиоксизон.подскажите. что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кто поставил диагноз лишай? Зачем Вы мажете йодом???? С уважением, Оксана Владимировна.
Здраствуйте ,про то ,что это похоже на лишай нам сказала наш местный детский врач.мы живем в селе дерматолога у нас нет,скажите пожалуста что это за пятно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше это похоже на аллергический дерматит. Можно попробовать начать мазать нейтральным увлажняющим кремом (не знаю, есть ли у Вас в аптеках французская гипоаллергенная косметика) . Если нет, то можно попробвать крем радевит или ирикар. С уважением, Оксана Владимировна
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!