Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста разобраться как мне быть

Мне 16 лет.У меня разошлись родители,и в скором времени разведутся.У меня еще есть брат он не сильно переживает и живет он с мамой.А я очень пожалела папу и осталась с ним,т.к.мама переехала к бабушке и у нее какая-то поддержка,а у папы никого...У мамы было много ухажеров про которых мне рассказала бабушка,сейчас у нее есть человек с которым она живет,но мне наблюдать все это не доставляет удовольствия,так мало того,что мама при каждом звонке мне говорит какой папа ужасный какой хороший этот новый тип,так она меня постоянно заставляет с ним познакомиться и подружиться!Я одинаково сильно люблю и папу и маму,но мама мне твердила и твердит,даже когда еще жила с нами,что я люблю папу больше,ну так папа со мной на окровенные темы не общается,все-таки папа,но все же знает меня лучше,чем моя родная мама!!!И когда я у мама спрашиваю как мне поступить в определенной ситуации,она мне отвечает,что не знает как веду себя в определенной ситтуации и не может мне помочь.Высказаться мне некому.Т.к.у меня есть бабушка,но я ей не доверяю т.к. у нас поселок маленький и мое откровение,боюсь разлетится в считанные дни.Я в последние месяцы стала очень раздраженной.Постоянно плчу,т.к. помимо этой проблемы у нас с папой мало средств,так мало еще мама подала на алименты,не смотря на мои различные просьбы не делать этого.Посоветуйте мне что-нибудь,пожалуйста...Но обратиться к реальному психологу я ,к сожалению не могу.Папа у меня раньше выпивал,а сейчас пьет чуть не каждый день.но слава богу он работает по сменам,а на работе проверяют на наличие в организме на спиртные напитки,и поэтому он пьет в перерывах с одним днем и не очень сильно напивается.
Милый человечек, не знаю как тебя зовут! Все что ты написала грустно и печельно, но достойно уважения, что ты в таком юном возрасте, имеюшь такое чувство как сопереживание к близким, стараешься оказать поддержку папе. Тебе как девочке тяжело и обидно такое отношение со стороны матери, но она твоя мать и моменять ее не получиться. Живи без обиды на нее. Главное учись и иди к цели. По возможности будь ближе и общительнее с братом. В твоем письме я не увидела конкретного вопроса? Чем тебе помочь? Если стесняешься писать открыто на сайте, пиши на мою рабочую почту, которую не видит никто:netstressa@mail.ru. Мы стобой постраемся разобраться, с твоими вопросами.