Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Здравствуйте,меня зовут Кристина.Мне 24 года.Ровно год назад мне сделали операцию лапороскопию.Прижгли кисту на левом яичники.В больницу я попала с острой болью.Диагноз разрыв кисты левого яичника.Год спустя,я сделала узи и снова кисточки левого яичника.d:27мм,19мм и 24 мм.Уже их три.Мой лечащий врач прописал мне Регивидон.Курс 3 месяца.Перед этим я сделала анализ на гормоны.Они в норме.Подскажите пожалуйста,есть ли случае,когда кисты сами рассасываются или снова придется делать операцию,чего я очень не хочу!!!!И еще вопрос: когда лежала в больнице кололи диклофенак.вышли прыщи на лице сыпь.Думала,что принимая регивидон пройдут,но нет,сыпь на щеках и лбу.Постоянно нервничаю из за этих болезней(Переживаю что не смогу иметь детей Заранее благодарю за отзыв.
Здравствуйте. Во-первых, на какой день менструального цикла Вы делали УЗИ органов малого таза? Во-вторых, в гинекологии существует диагноз как Фолликулярная киста яичника, которую оперировать не надо она сама проходит. И возможно проведение наблюдения за ними в течении 3-6 месяцев. Одновременно возможно проведение консервативного лечения с использованием оральных контрацептивов. С последующим обязательным УЗ-конролем на 3-7 дни м/цикла. В-третьих, Регивидон не обладает антиандрогенной активностью, поэтому на фоне его приема мы не ожидаем уменьшения косметологических проблем таких, как акне (прыщи).