Консультации / Педиатрия

Не полностью открывается головка полового члена у ребенка 5 лет

Здравствуйте. У моего сына при открытии головки полового члена крайняя плоть по бокам не открывает полностью головку. Требуется ли оперативное вмешательство или со временем головка сама полностью откроется? Ребенок не испытывает дискомфорта. Мочеиспусканию это не мешает. Каких-то воспалений тоже не наблюдается.
Синехии (спайки) разделять не обязательно, так как в более старшем возрасте в большинстве случаев это происходит безболезненно.