Консультации / Офтальмология

Как будто пятно на глазу

Добрый день! Недавно обратила внимание, что на правом глазу как будто что-то есть - вроде темной точки или пятна. Из-за этого чаще моргаю и тру глаз - иногда кажется, что это действительно помогает. На улице, особенно если сильный ветер или яркое солнце, этот глаз слезится чаще, чем левый. Проблем со зрением никогда не было, поэтому не знаю, насколько это серьезно, если вообще серьезно, и стоит ли идти к врачу? В чем может быть причина?
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Рекомендуем пройти очный осмотр у окулиста.