Консультации / Гинекология

Гормональный препарат

Здравствуйте!мне прописали пить гормональный препарат Регулон после родов,т.к никак не заканчивалось кровотечение 2 месяца,то шло ,то прекращалось.Ставили диагноз вялотекущий эндометрит.После пятидневного пременения Регулона,у меня сильно отекают глаза по утрам и отёк сходит только к вечеру,даже на улицу выйти не могу.Пришла к своему врачу гинекологу,обьяснила ситуацию,она поменяла препарат на Медиану,сказала,что эти гормональные с мочегонным эфектом.Но сейчас я их пью,а изменений нет,глаза по прежнему сильно заплывают,и появились боли в области почек.Скажите,может ли препарат Медиана или вообще гормональные препараты нарушить функцию почек?Или совсем почки могут от них заболеть или нет?
Отеки могут быть связаны с тем, что под воздействием Регулона Ваш гормональный фон стал меняться.Постепенно Вы привыкните и отеков не будет. Функцию почек за такое короткое время горм. препарат нарушить радикально не мог, но лучше проверьте их (общий анализ мочи, УЗИ). Менять Медиану на что-либо смысла нет.