Консультации / Гастроэнтерология

Лечение

Здравствуйте, Оксана Михайловна. Подскажите пожалуйста. Год назад проходила курс лечения хр. панкреатита и Хелика-Бактера.(зарубцевавшиеся 2 язвы двеннад. кишки) В этом году опять обнаружен Х.Б ++ Назначено лечение Париетом по 20мг утром до еды... Я, услышала такую версию,что он может передаваться через слюну. Так может надо и мужа лечить?) А, то замкнутый круг получается. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, если у него он будет выявлен, то нужно будет пройти эрадикационную терапию. Берегите себя!