Консультации / Гинекология

Проблемы с зачатием

Здравствуйте!Мне 21 год,беременностей и абортов не было.С мужем пытаемся зачать ребенка уже три месяца,пока безрезультатно. У меня отклонений,кроме эрозии шейки матки и загиба матки кзади отклонений выявлено не было.У мужа полгода назад была сдана спермограмма,где обнаружен повышенный уровень лейкоцитов (2,0) ,в секрете простаты обнаружен золотистый стафилококк и энтерококк фекальный.Он прошел курс антибактериальной и имунносимулирующей терапии,анализы на скрытые инфекции сдавали оба. Подкажите,могут ли эти признаки мешать зачатию?Или три месяца безрезультатных попыток-ещё не повод для беспокойства?
Здравствуйте. Сдавал ли Ваш муж контрольные анализы после терапии? И сдавал ли контрольную спермограмму? Конечно, 3 месяца - это не повод для беспокойства, но при наличии изменений в спермограмме, сами понимаете, необходима коррекция, т.к. это может быть возможной причиной ненаступления беременности.