15.02.12 у отца 70 лет произошел инсульт,состояние очень тяжелое,сразу был госпитализирован. Спустя 2 недели его собираются выписывать,но ему еще хуже,он не ест,сопутствующее заболевание бронхальная астма,все время на гормонах. Я не могу физически и материально его забрать в таком состоянии домой. Возможно ли продолжить лечение его в стационаре хотя бы еще на 2 недели? Я очень боюсь,что он просто не выживет,когда приедет домой
Отвечает Бондаренко Федор Вячеславович
невролог
Если его жизни ничего не будет угрожать врачи стационара обязаны выписыть его домой. Иначе койка будет простаивать, другой больной с инсультом не получит квалифицированную помощь