Консультации / Гинекология

Нарушение цикла при лактации

Мне 30 лет. Год назад родила ребенка, кормлю его грудью. 3 месяца назад начались месячные, месяц назад начала принимать витамины для кормящих "Компливит". В этом месяце месячных не было и уже задержка 12 дней, неделю назад сделала тест на беременность - отрицательный. Скажите пожалуйста, могут ли влиять витамины на менструальный цикл и почему нет месячных.
При активной лактации месячные после их возобновления могут быть нерегулярными. ВИтамины здесь не при чем. Для окончательного успокоения сделайте УЗИ.