Консультации / Гастроэнтерология

Грыжа ПОД

Здравствуйте, уважаемый Павел Михайлович! Недавно при ФЭГДС обследовании у меня обнаружилась грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастрит, эрозивный бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс (симптомы рефлюкса возникали очень редко в ночное время). Я провел курс лечения назначенный участковым терапевтом. В настоящий момент самочувствие нормальное. Я хотел бы узнать нужно, ли мне сделать рентгеноскопию желудка с целью выяснения местоположения и размеров грыжи? С вашего позволения, ещё один вопрос, я более двух лет регулярно, 3 раза в неделю посещал фитнесс-клуб, могу ли я продолжить занятия спортом (может быть менее интенсивно, с щадящими нагрузками) или занятия в тренажерном зале мне теперь противопоказаны? Заранее благодарен, Юрий, 47 лет.
Добрый день! Заочно конкретно ответить нельзя! В случае рецидива эзофагита, видимо, следует выполнить рентгенологическое исследование.